Categories:

Странный Новый год

Прочитала у кого-то:" Давайте вспомним свой самый необычный Новый год".
Давайте.

Мне было 18.
На новогоднем вечере в институте я познакомилась с мальчиком из другого вуза.

Мальчик проводил меня домой, взял номер телефона и пару раз пытался куда-то пригласить.
Шла зачётная неделя и было как-то не до него.

И вот 31 декабря, шесть часов вечера, мы с мамой мирно режем салаты.
Раздаётся звонок в дверь.
На пороге - тот самый мальчик.

Не глядя на меня, говорит сурово: "Отца позови!"
Выходит папа.

Молодой человек скороговоркой сообщает ему своё имя и фамилию, суёт в руки паспорт и, гарантируя мою полную безопасность, просит разрешения отпустить меня на встречу Нового года в компании его друзей.

Я рядом стою.
С ножом в руках.
На меня никто не смотрит.

После короткого мужского разговора, папа даёт "добро".
Нет, можно было, конечно, этого мальчика сразу и послать по обходной дороге.
Но решила рискнуть.

В общем, было скучно.
Компания незнакомая, общих тем для разговоров нет.
С трудом дождалась утра.

И по морозу в -38, весьма недовольная, я была доставлена домой в холодном троллейбусе.
Мальчика я послала на следующий день, а надо было всё-таки сделать это ещё в прошлом году.
С тех пор я встречаю Новый год только в проверенных компаниях.